Рабочее место может стать серьезным источником вреда для здоровья

05 августа 2017, 18:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Около 200,000 человек ежегодно умирают от рака, который они заработали на рабочем месте, говорится в отчете ВОЗ. На первом месте из профессиональных вредностей стоит вдыхание асбестовой пыли, на втором – пассивное курение.

По мнению Всемирной организации здравоохранения, каждый 10-й случай рака легких приходится на заболевание, вызванное профессиональными факторами. Около 125 миллионов человек подвержены действию асбестовой пыли на рабочем месте, что вызывает около 90,000 преждевременных смертей в год.

Еще тысячи погибают от лейкемии, которая развивается из-за органического компонента бензола, который используется в изготовлении резины, красителей, пестицидов и лекарственных средств. Те, работники, которые подвергаются на рабочем месте воздействию пассивного курения, рискуют заболеть раком легких в два раза больше, чем те, кто работает в зоне свободной от табачного дыма.



В своем отчете, который был обнародован в Женеве, Мария Нейра, руководитель отдела по охране здоровья и окружающей среды ВОЗ, отметила то, что тысячи случаев рака в год могут быть предотвращены путем изменения условий рабочего места.

По мнению ВОЗ, исключение из технологий асбеста и бензола, а также полный запрет на курение на рабочем месте могут предотвратить тысячи смертей от онкологических заболеваний.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ