Что делать, если долгое время болит зуб после удаления нерва

01 августа 2017, 01:12 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ноющая зубная боль очень неприятна, она появляется вследствие воспалительных процессов и просит незамедлительного исцеления. Но что делать, если нерв удален, а зуб все еще волнует ноющими болями? Сколько болит зуб после удаления? Все ответы на вопросы в данной статье.

Зуб состоит из видимой части - кости и невидимой - кровеносных сосудов с чувствительными нервными окончаниями. Если в нем происходит воспалительный процесс, есть только один выход - это удаление чувствительной части зуба (нерва). Сходу необходимо отметить, что при своевременном воззвании к спецу такая неувязка, вероятнее всего не возникнет, потому что воспаление начинается на жесткой части зуба (кариес) и только после чего перебегает на мягенькие его части. Вследствие воспалительного процесса происходит отек мягеньких тканей зуба и сдавливание нерва. Отсюда и появляются сильные дергающие боли в зубе, по другому говоря, пульпит. Если данное болезнь очень запущено, приходится прибегать к удалению нерва. Только так можно убрать очаг воспаления и сохранить другие зубы.

Достаточно нередко болит зуб после удаления нерва. В особенности мощная боль будет в тех ситуациях, когда воззвание к дантисту было несвоевременным, и ему пришлось потрудиться, удаляя нерв из испорченного зуба. Такая рана и места анестезирования вокруг нее могут тревожить еще некое время. Сколько могут продолжаться болевые чувства? Зависимо от степени воспаления и операций, проводимых дантистом, такая боль может длиться от нескольких дней до недели и даже больше. Но все таки равномерно она должна стихать. Если же ситуация протекает с точностью до напротив, и боль с течением времени не проходит, а становится все посильнее, следует немедля обращаться к доктору.

В неких ситуациях болит зуб после удаления нерва довольно долгое время, тогда можно гласить о том, что в нем продолжает развиваться воспалительный процесс. Боль может быть не неизменной, а резкой и появляться при надкусывании либо прикосновении к зубу. Как удалить зубную боль? Схожее состояние просит немедленного вмешательства спеца. Дантист поставит нужное лечущее средство, убирающее воспаление и ускоряющее процесс заживления, а на зуб установит временную пломбу. Потому, главной задачей пациента, у которого болит зуб после удаления нерва, является своевременный визит к спецу.

Но не следует забывать, что предпосылки болезненных чувств бывают различными и это явление может быть обыденным процессом заживления.

Ведь в процессе проводимых операций производилась очистка всех зубных полостей, а для того, чтоб она была высококачественной, ее проводили очень кропотливо. Естественно, такая процедура приводит к раздражению мягенького слоя зуба, и еще некое время будет сопровождаться противными ноющими болями, затухающими с течением времени заживления раны. Сколько болит зуб после удаления в таких случаях? Противные болевые чувства могут находиться еще в протяжении одной-двух недель во время принятия очень жаркой либо прохладной пищи.

health. sumy.ua

Ключевые слова:

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ