Как прибавить в весе

22 мая 2017, 15:18 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Твоя диета сначала должна быть низкокалорийной. Количество калорий увеличивается постепенно, пока не дойдёт до уровня 3000-3500 Ккал в сутки. Содержание белков должно составлять 15%, жиров – 30%, углеводов – 55%.

Следует следить за тем, чтобы половина потребляемых белков была животного происхождения.

  Трёх чайных ложек растительного масла в день будет вполне достаточно. Но не стоит забывать и о ненасыщенных жировых кислотах, источником которых являются соевое, подсолнечное и оливковое масла, более полезные, чем животные жиры.

  Избыток углеводов довольно быстро приводит к появлению жировой ткани. Следовательно, в рационе непременно должны присутствовать сахар, мёд, белый хлеб, макаронные изделия и фруктовые соки. Соя и остальные бобовые также незаменимы. Не стоит забывать о витаминах и минеральных солях, отвечающих за усвоение питательных веществ.

  Завтрак   Оличными составляющими завтрака являются творог, сыр и какао. Для разнообразия можно приготовить кипячёное молоко с яичным желтком и жидкую кашу из риса или гречки.

  Обед   Основными компонентами должны быть телятина или курица, слегка приправленные по вкусу, приготовленные на пару. Потом мясо можно поджарить. Подобным способом может быть приготовлена и рыба. Лучшим дополнением к мясному блюду будет картофельное пюре с маслом или сметаной.

  Полдник   В меню могут входить такие питательные деликатесы, как салат из спаржевой капусты с добавлением других овощей и оливкового масла и лёгкие закуски с орехами, изюмом и молочными продуктами.

  Ужин   День можно завершить блюдом из яиц.

  Важно! Отсутствие аппетита, нарушение питания, строгие диеты, активный образ жизни, стресс, нехватка времени на отдых, депрессия, проблемы с пищеварением, аллергия, гормональные сбои и опухолевые заболевания – всё это может привести к истощению организма.



  Основные правила диеты:

  Разбуди аппетит - перед приёмом пищи выпивай полстакана овощного или фруктового сока   Ешь 5-6 раз в день, всегда в одно и то же время   Составляя меню, не забудь добавить в него свои самые любимые блюда   После наиболее плотных приёмов пищи (например после обеда) можешь отдохнуть, полежав полчаса   Пей чай с лимонной мелиссой. Она имеет успокаивающий эффект и замедляет обмен веществ health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ