Оптимистки живут дольше и реже страдают заболеваниями сердца

18 мая 2017, 01:09 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

У оптимистично настроенных женщин гораздо ниже риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и смерти, сообщили американские исследователи.

Эта работа отражает результаты голландской команды ученых, которые обнаружили, что оптимизм снижает риск возникновения заболеваний сердца у мужчин. В исследовании приняли участие более 1000 женщин. Оказалось, что у оптимисток риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний был на 9% ниже, а риск смерти от различных заболеваний - на 14%, сообщили ученые. Исследование было опубликовано в журнале Circulation.



Конечно, правильное питание и физические упражнения - очень важные факторы, улучшающие здоровье, но эмоциональный настрой и отношение к жизни также играют важную роль в состоянии сердечно-сосудистой системы и здоровья в целом, утверждают специалисты. Удалось обнаружить, что пессимистки были больше подвержены вредным привычкам, неправильному питанию и не вовремя лечились, что в свою очередь также приводило к повышенному риску возникновения различных заболеваний, пишет ВВС.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ