Макароны в основе диеты

10 мая 2017, 11:21 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Эта диета поможет тебе сбросить за неделю около трех килограмм.

Макаронная диета особенно подходит для холодного времени года, когда аппетит усиливается и постоянно хочется есть, поскольку в этот период организму необходимо больше калорий для поддержания теплового баланса.

  Плюсы макаронной диеты

Макаронная диета основана на том, что макароны - источник углеводов, которые медленно перевариваются и усваиваются организмом. Благодаря этому чувство сытости продолжается дольше. Второй положительный момент такой диеты заключается в том, что углеводы усиливают выработку сератонина, который еще называют гормоном счастья. Это улучшает настроение, помогает бороться с депрессией. Кроме того, в макаронах совсем нет жира, а блюда из них можно приготовить самые разнообразные.

  Полезные советы

Макаронная диета будет эффективной, если выбирать для нее макароны из твердых сортов пшеницы. Кроме того, готовить их нужно только в соответствии с рекомендациями, указанными на упаковке. Готовые макароны должны быть немного твердыми. Кроме того, во время диеты рекомендуется исключить из рациона сахар, а соль лучше использовать каменную или морскую. Пить можно все, что угодно, только маленькими глотками и исключительно для утоления жажды.

  Примерный рацион макаронной диеты   Понедельник

На завтрак рекомендуется выпить чашку кофе или чая, и съесть небольшое количество свежих фруктов (яблоко, грушу, пару кусочков дыни или горсть ягод). Между завтраком и обедом можно перекусить стаканом апельсинового или грейпфрутового сока. На обед можно отварить курицу, на гарнир подать макароны. На ужин рекомендуется приготовить макароны с овощами (перцем, кабачками, баклажанами).

  Вторник

На завтрак можно съесть тост с мармеладом без сахара и выпить зеленого чая. В качестве перекуса можно использовать любой сок без сахара. На обед рекомендуется вареная или запеченная в духовке рыба с макаронами, на ужин - макаронная запеканка.

  Среда

В среду можно позавтракать чашечкой кофе или чая, свежими фруктами. В качестве перекуса используют стаканчик фруктового сока без сахара. Обедают макаронами с сыром, а на ужин подают салат с макаронами и овощами.

  Четверг

В четверг снова завтракают тостом с мармеладом без сахара и зеленым чаем. Перекусывают в случае необходимости стаканом фруктового сока без сахара. На обед можно приготовить мясо на гриле и подать с макаронами. На ужин - макароны с зеленым горошком, печеными овощами.

  Пятница

В пятницу завтракают стаканом чая или кофе и фруктами. Перекус - снова стакан фруктового сока без сахара. На обед готовят рыбу на пару или запекают ее в фольге и едят с макаронами. На ужин готовят суп с лапшой и бобовыми и запекают овощи.

  Суббота

На завтрак едят тост с мармеладом без сахара и зеленый чай. На перекус - стакан фруктового сока без сахара. На обед запекают индейку, курицу или зайчатину, а на гарнир отваривают макароны. На ужин готовят овощи на пару и едят их с макаронами.

  Воскресенье

В воскресенье завтракают стаканом чая или кофе и свежими фруктами. В качестве перекуса используют стакан фруктового сока без сахара. Обедают запеченными овощами с макаронами и съедают два сваренных вкрутую яйца.

Ужинают пиццей с грибами или овощами и запеченными овощами.

  Влияние на здоровье

Кроме избавления от лишнего веса есть и ряд других положительных сторон макаронной диеты. Это касается ее положительного влияния на здоровье. В результате такой диеты, как правило, нормализуется обмен веществ, снижается риск раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, кроме того, укрепляется иммунитет и снижается вероятность инфекционных заболеваний health. sumy.ua

По материалам: health.sumy.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ