Некоторые приправы для придания продуктам копченого вкуса вредны для здоровья человека

04 мая 2017, 08:19 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) сообщило, что некоторые из приправ, которые используются для придания копченого аромата мясу, рыбе и сыру, могут быть ядовитыми для людей, пишет ВВС.

Сотрудники EFSA изучили 11 приправ, которые используются при копчении продуктов питания в странах Европейского союза. Оказалось, что несколько приправ близки к уровню содержания вредных веществ, которые могут нанести вред здоровью людей, употребляющих копченые продукты, сообщили эксперты.



Европейское ведомство по безопасности пищевых продуктов собирается пересмотреть ароматические приправы для получения копченого вкуса и составить список безопасных для использования в пищу.

Приправы для получения копченого вкуса являются альтернативой традиционного копчения продуктов. Специалисты утверждают, что альтернативный способ получения копченых продуктов намного безопаснее для здоровья человека, чем традиционное копчение. Однако необходимо лучше изучить все ароматические компоненты, чтобы копченые продукты питания не несли риск для здоровья потребителей, считают специалисты.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ