Ученые разгадали генетический код старения

30 апреля 2017, 17:03 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Одни люди более подвержены старению и возникновению болезней, связанных со старением, чем другие. Британские ученые, исследовав более 500000 генетических комбинаций, нашли гены, которые могут способствовать ускорению биологического старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Согласно данным одного из авторов исследования, профессора кардиологии Dr. Nilesh Samani из Лестерского Университета, существует две формы старения: хронологическое (старение в традиционном смысле) и биологическое (при котором клетки отдельных людей оказываются старше или младше своего хронологического возраста). Результаты исследования были опубликованы в свежем номере журнала Nature Genetics.

В настоящее время накапливаются доказательства того, что риск болезней, связанных со старением, включая болезни сердца и некоторые виды рака, наиболее тесно связан не с хронологическим, а биологическим возрастом, сообщили исследователи.

Другой соавтор исследования, доктор Dr.

Tim Spector из Королевского колледжа Лондона, заявил, что некоторые люди «запрограммированы» на более быстрое старение. Согласно генам, по его словам, некоторые люди, ведущие безупречный образ жизни, могут стареть быстрей, чем те, которые подвергаются вредному воздействию табачного дыма, ведут малоподвижный образ жизни и страдают ожирением, и биологически являются более старыми и боле склонными к болезням, связанными со старением.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською