Стимуляция мозга электрическими импульсами может сократить случаи эпилептических припадков

26 апреля 2017, 10:57 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Глубокая электростимуляция мозга является многообещающей терапией в лечении эпилепсии, считают американские исследователи из Стэнфордского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые повели исследование, в котором 110 пациентам, страдающим эпилепсией, внедрили электроды в мозг для стимуляции и фиксации эпилептических припадков. В результате сорок один пациент испытал улучшения и снижение количества случаев приступов после 13 месяцев. 56% испытуемых заметили улучшения спустя два года.



Все пациенты, принявшие участие в эксперименте, страдали эпилептическими припадками и не поддавались медикаментозному лечению. Глубокая стимуляция мозга является хирургическим вмешательством, в результате которого в мозг внедряют электроды, через которые воздействуют электрическими импульсами на определенные области мозга.

В группе пациентов, которые подвергались стимуляции мозга, ученые отметили улучшения у 41% участников, по сравнению с 14% в контрольной группе, которая не использовала этот метод лечения, сообщает ВВС.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ