Компьютерная контактная линза позволит следить за новостями и читать тексты

25 апреля 2017, 00:39 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые работают над созданием контактной линзы, которая сможет транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека, пишет Daily Mail.

С помощью таких линз можно будет просматривать новости из интернета и телевизионные программы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Суперлинзы - плод трудов профессора Бабака Парвиза из Вашингтонского университета в Сиэтле, который сам носит контактные линзы и занимается нанотехнологиями.

На данный момент он разработал линзу, в которую встроены микрокомпоненты, такие как светодиодный индикатор, антенна для получения информации с помощью беспроводной связи и электронная схема.

Линзы, которые будут надеваться и сниматься как обычные контактные линзы, позволят также наслаждаться видами, приближая отдаленные объекты.



Линза была вставлена в глаз кролика, что не причинило никакого ущерба его здоровью и не помешало поступлению в глаз света.

"Профессор полагает, что когда-нибудь мы сможем направлять всю необходимую информацию непосредственно на линзу", - пишет автор статьи Фиона Макрэ, отмечая, что до сих пор инфовидение - способность транслировать информацию непосредственно в поле зрения человека - существовало лишь в научной фантастике, как, например, в фильме "Терминатор".

news. gradusnik.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ