Травы, помогающие худеть

22 апреля 2017, 18:16 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Очень часто в описаниях разных диет рекомендуют пить травяные чаи. Механизм воздействия настоев и чаев из лекарственных трав на организм человека зависит от свойств растений, из которых напиток приготовлен. Чтобы похудение было максимально эффективным, следует правильно подобрать эти растения. В зависимости от их действия на организм, травы для похудения делят на следующие группы:

- Травы, уменьшающие аппетит.

- Мочегонные травы.

- Слабительные травы.

- Травы, нормализирующие работу пищеварительной системы.

Травы, уменьшающие аппетит Растения из этой группы действуют направлено на урегулирование чувства голода. Некоторые растения обладают свойством стабилизировать сахар в крови, что способствует понижению аппетита (например, овес, кора осины, женьшень). Также такие травы обволакивают слизистую желудка, что приводит к уменьшению чувства голода. А спирулина при попадании в желудок, увеличивается в размерах, вследствие чего появляется чувство сытости.

В народной медицине для снижения аппетита используют корень алтея, льняное семя, дягиль. Настои и чаи из этих трав рекомендуется пить при соблюдении низкокалорийной диеты, а также для борьбы с перееданием.

Мочегонные травы Известно, что лишние килограммы – это в значительной степени избыток жидкости в организме, а не только непосредственно жир. Поэтому для вывода лишней жидкости употребляют мочегонные настои из лопуха, коровяка скипетровидного, подорожника, хвоща полевого, спорыша и других трав для похудения.



Вот несколько рецептов травяных сборов для приготовления мочегонных чаев:

1. В равных частях хвощ полевой и листья березы.

2. В равных частях корень одуванчика, плоды можжевельника и листья березы.

3. В равных частях земляника, хвощ полевой и листья спорыша.

4. По 2 части хвоща полевого и плодов можжевельника, одну часть корневища пырея.

5. По 3 части корня дягиля и цветов василька плюс 4 части плодов можжевельника.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: happywoman.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ