Веснушки: что делать

22 апреля 2017, 13:01 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Веснушки являются закономерной реакцией организма, направленной на его защиту от ультрафиолетовых лучей. Самую большую опасность ультрафиолет представляет для рыжеволосых и светловолосых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Именно у таких людей крайне высок риск злокачественного перерождения родинок, возникновения рака кожи и солнечных ожогов. Это происходит в связи с тем, что в коже содержится мало окрашивающего пигмента меланина и клеток, которые его вырабатывают. Поэтому и появляются веснушки, которые содержат пигмент и, "собирая" солнечные лучи, предотвращают появление ожога. В осенний и зимний период организм не нуждается в столь мощной защите от ультрафиолета, поэтому веснушки несколько светлеют, как говорят, "смываются".

Понятно, что бороться с уже ярко проявившимися веснушками нелегко, однако появление маленьких рыжих пятнышек можно предотвратить. Наиболее простым способом является применение солнцезащитных средств. Главное, это ношение солнцезащитных очков. Также ограничить поток ультрафиолета можно при помощи широкополой шляпы, которая предотвратит попадание на лицо прямых солнечных лучей. Когда солнечное воздействие наиболее активно (с 12 до 15 часов дня), лучше находиться в тени. Если же вы выходите на солнце, то обязательно применяйте солнцезащитный крем с максимальным защитным числом (SPF).

Если необходимые меры не были предприняты, и веснушки появились, не спешите расстраиваться, поскольку есть способы, как от них избавиться. Еще в Древнем Египте и Греции умели отбеливать кожу, поэтому у современных косметологов опыт тысячелетий имеется. В древние времена уже было замечено, что одуванчик и хрен имеют свойства устранять пигментные пятна и осветлять смуглую кожу. Позднее к этим средствам добавились лимон и огурец.

В этих растениях содержатся вещества, которые при проникновении в кожу окисляют темный пигмент и происходит осветление кожи. К тому же во фруктах в большом количестве присутствуют фруктовые кислоты. Данная группа веществ активно используется в косметологии при проведении химического пиллинга и входит в состав омолаживающих кремов. Отшелушивание роговых чешуек, которые составляют верхний слой кожи, способствует уменьшению пятен.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ