Экстракт брокколи способен побороть раковые опухоли

21 апреля 2017, 16:04 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вещество, извлеченное из брокколи, может помочь предотвратить возникновение рака молочных желез, воздействуя на стволовые клетки рака груди, которые обеспечивают рост опухоли, считают американские исследователи из университета Мичиган, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах, изучив эффекты, которые оказывает брокколи на раковые стволовые клетки. Определив число раковых стволовых клеток в отдельных раковых опухолях, специалисты сначала поэкспериментировали, вводя разное количество сульфорафана (вещества, извлеченного из брокколи) в опухоли мышей.



Оказалось, что после инъекций наблюдалось значительное снижение количества раковых стволовых клеток в опухолях у грызунов без какого-либо влияния на нормальные клетки. Таким образом, новые опухоли не возникали.

Далее ученые протестировали в лабораторных условиях влияние соединения на раковые клетки, взятые у женщин. Результат оказался аналогичным. По мнению ученых, появилась возможность бороться с раком естественными, природными способами.

medicinform. net

Ключевые слова:

По материалам: medicinform.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ