Найдено вещество, которое будет подавлять аппетит, не вызывая побочных эффектов

14 апреля 2017, 00:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Найдено вещество в человеческом организме, которое способно подавлять аппетит. Британские специалисты надеются на создание эффективного и безопасного средства для снижения лишнего веса на основе этого вещества, сообщает ВВС.

Ученые обнаружили, что химическое соединение гемопрессин воздействует на центры вознаграждения в мозге, которые активизируются, когда мы наслаждаемся едой или сигаретой. Оказалось, что гемопрессин блокирует данные области в мозге, уменьшая в итоге количество съедаемой пищи.

В ходе эксперимента на мышах выяснилось, что данное химическое соединение уменьшало чувство голода у мышей, при этом, никак не воздействуя на их поведение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ученые сосредоточились на изучении гемопрессина, так как полагают, что он не вызовет побочных эффектов, в силу того, что его вырабатывает организм. В данный момент планируется проведение дополнительных экспериментов, чтобы доказать безопасность соединения, сообщили исследователи.

medicinform. net

По материалам: medicinform.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ