Истинные причины ожирения

09 декабря 2016, 18:19 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Если вдуматься, то лень или откровенное нежелание посещать спортивные залы не могут считаться причинами ожирения, есть люди, которые и спортом не занимаются, и едят вдоволь – при этом не полнея, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Есть мнение ученых, что лишний вес вполне может быть причислен к заболеваниям наследственным. Но это вовсе не значит, что в случае, если предыдущее поколение – полные люди, ребенок непременно будет иметь лишний вес.

Сегодня «быстрое питание», всевозможные лимонады и бутерброды, продаются повсеместно. Такая пища содержит огромное количество калорий, и именно с распространением такого питания многие ученые связывают то, что ожирение в мире приобретает буквально масштабы эпидемии.

Скорость, имеющаяся у вашего обмена веществ, на появление ожирения влияет непосредственным образом. Быстрый метаболизм позволяет все поступающие калории расходовать «по назначению», а медленный, вялый обмен веществ и приводит к жировым отложениям. Потребуется физическая нагрузка, чтобы разогнать, ускорить некоторым образом обмен веществ. Таким людям как раз показаны спортивные упражнения и специальные диеты.

Согласно последним исследованиям ученых, и психология человека имеет немалое значение в образовании жировых отложений. Многие люди во время депрессии, или просто при плохом настроении, съев что-нибудь, вкусное или сладкое, так поднимают своё настроение.

В то время как поднять настроение можно и иными способами, не вредными для здоровья - пройдитесь по магазинам, купите бусы из натуральных камней или примите ванну с ароматной пеной.

Часто именно лишние килограммы становятся причиной депрессии, и люди их «заедают», мол, хуже не будет, и тогда круг замыкается, а разомкнуть его можно только самому. Такое питание, его именуют также «пищевой запой», присутствует у трети населения нашей планеты, и многие даже не подозревают, что находятся в собственном психологическом плену.

31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ