Гранат помогает в похудении

23 октября 2016, 00:49 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Известно, что гранаты очень богаты антиоксидантами . Еще гранат помогает в похудении. Ведь гранаты способны бороться с приступами голода, усиливая чувство сытости. Так считают британские диетологи из Университета Королевы Маргарет. Британские исследователи провели эксперимент при участии 29 добровольцев.

В течение трех недель часть испытуемых принимала экстракт граната, другая часть — плацебо. При этом оказалось, что участники эксперимента, которые употребляют экстракт граната, съедали на 22% меньше и получали больше удовольствия от пищи. Ч увство голода снижалось на 12%, желание есть — на 21%, ощущение сытости усиливалось на 16%, удовлетворение — на 15%.

В целом пища казалась вкуснее, чем добровольцам, которые получали плацебо. Кроме этого, выяснилось, что гранатовый сок также снижает давление и борется с инсулиновой резистентностью. Но злоупотреблять гранатовым соком не стоит . И лучше посоветоваться с лечащим врачом , если есть проблемы с давлением и уровнем сахара в крови.

Помимо граната

есть огромное количество фруктов и овощей, которые способствуют похудению. Существует и много методик, упражнений и диет, которые тоже сделают вас стройнее, а есть биологически активные добавки, которые помогут вам не только похудеть но стать здоровее.

Одной из таких добавок является ускоритель метаболизма Метабо Спид, которые сделает вас стройнее и энергичнее и бодрее. Капсулы данного препарата содержат экстракты растений, а принимать его нужно всего по 1 капсуле в день до еды.

epidemiolog.ru

По материалам: epidemiolog.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ