Онкология груди: что делать

12 июля 2016, 13:39 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Всем известно, что женщины должны регулярно проходить медицинский осмотр, чтобы не пропустить возникновения различных заболеваний женской сферы. Онкология груди развивается достаточно медленно, поэтому очень сложно заметить первые признаки заболевания. Следует знать, что онкологические проявления могут возникать из доброкачественных новообразований. В этом случае говорят об аденоме соединительной ткани.

Симптомы проявляющегося заболевания могут быть различными по интенсивности и характеру. Кроме этого, симптомы онкологии груди могут на самом деле являться проявлениями абсолютно другой патологии, хотя кажется, что все указывает именно на раковое заболевание. Поэтому при первом возникновении таких проявлений следует сразу обращаться к специалисту.

В большинстве случаев женщина самостоятельно способна обнаружить образовавшуюся опухоль в молочных железах с помощью ощупывания. Как правило, размер новообразования составляет более двух сантиметров. Структура опухоли бугристая и неровная.

Основными симптомами онкологии груди является развитие нарушения целостности кожи соcка, к примеру, в виде трещинки; кровяные выделения из соска; изменение очертаний груди, особенно ощутимое при прощупывании; если на месте выпуклости формируется относительно ровная площадка, а также болезненное напряжение некоторых областей молочных желез.



Другой очень распространенный симптом онкологии груди – это специфическая вогнутость кожного покрова в зоне над новообразованием. Такая вогнутость обусловлена тем, что новообразование подтягивает кожу груди. Также в груди могут произойти структурные изменения – втяжение соска внутрь груди, деформация всей груди, шелушение кожи на соске. Если проявляются такие признаки, как отечности и покраснения, то можно утверждать, онкология переходит в запущенную стадию.

Инф. happywoman.com.ua

По материалам: happywoman.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ