Постакне: как избавиться от шрамов после прыщей в домашних условиях

09 июня 2016, 15:06 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Шрамы от прыщей – неприятное явление, которое не позволяет радоваться полному очищению кожи от высыпаний. После того, как они не исчезают через некоторое время и никак не хотят уходить даже под воздействием некоторых мазей люди впадают в отчаяние. Но метод, как избавиться от шрамов после прыщей, существует. Он эффективен, но следовать ему непросто. Главное для начала – запастись терпением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Узнайте врага в лицо Постакне имеет множество проявлений, лечить которые нужно по-разному. Поэтому чтобы не тратить время зря, нужно сразу же определить, что именно напоследок оставили прыщи:

Атрофические рубцы – напоминают ямки, образовываются в результате выдавливания прыщей.

Келоидные – болезненные и зудящие, возвышаются над поверхностью кожи, но на лице появляются не часто.

Гипертрофические – розовые уплотненные образования. Появляются из-за переизбытка рубцовой ткани, значительно возвышаются над кожей.

Физиологические – малозаметны, быстро исчезают даже без внешнего воздействия.

Бороться с остаточными шрамами, описанными выше, достаточно сложно. К каждому из них требуется особый подход. Келоидные рубцы вообще желательно дома не лечить, лучше – сразу обращаться к врачу. Другие виды шрамов можно попытаться убрать и дома, но здесь важно определиться, каким способом от них избавляться: быстро и больно или просто, но медленно.

Радикальные методы: быстро, но эффективно Если шрамы свежие, от них достаточно быстро можно избавиться, прибегая к помощи салонов красоты. Немного больше процедур потребуется для застарелых рубцов.

Учтите, что хороший косметолог никогда не будет гарантировать вам 100% результат, поскольку это зависит не только от эффективности проводимой процедуры, но и от индивидуальных свойств кожи. Обращаться лучше всего к таким процедурам, если шрамы на лице, избавиться от которых вам нужно, не проходят сами по себе:

лазерная шлифовка;

химический, лазерный или гликолевый пилинг;

микродермобразия;

криомассаж;

фототерапия.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ