Когда вызов кардиолога на дом – жизненная необходимость

03 сентября 2015, 18:41 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Трудно найти человека, которому в определенном возрасте не потребовалась бы консультация кардиолога.

Однако попасть к специалисту в поликлинике не так просто, часто это возможно только по направлению терапевта, причем не сразу, а через неделю, а то и две. Вот и получается, что приходится высидеть две большие очереди, что само по себе является стрессирующим фактором, и получить консультацию оперативно практически невозможно.

В этой ситуации оптимальным решением будет вызов кардиолога на дом. К сожалению, кардиологи из муниципальных поликлиник на дом не ходят, но эту проблему позволяют решить вызов кардиолога из частной медицинской клиники или центра. Причем врач не ограничится просто беседой и осмотром пациента – как правило, он располагает полным инструментальным комплектом для обследования: тест-системами для проведения экспресс-диагностики, а также специализированной аппаратурой для мониторинга и поддержания жизненно важных систем организма.

Здесь же, на дому, с помощью современного оборудования, возможно проведение электрокардиографии (ЭКГ) с расшифровкой, что позволяет оперативно решить узкопрофильные задачи диагностики. На основании полученных данных кардиолог выявляет заболевания сердечнососудистой системы: атеросклероз, гипертрофию отделов сердца, стенокардию, нарушение сердечного ритма и проводимости.

В случае острых состояний (инфаркт миокарда), когда счет идет даже не на часы, а на минуты, вызов кардиолога на дом порой может спасти человеку жизнь.

Но в любом случае квалифицированная консультация способна предотвратить самые серьезные последствия сердечнососудистых заболеваний, о которых больной мог и не подозревать, ведь, например, ишемическая болезнь сердца часто носит бессимптомный характер.

К сожалению, сердечнососудистые заболевания «молодеют», и их жертвами становятся не только пожилые, но и сравнительно молодые, много работающие люди, у которых нет времени ходить по врачам. Позаботьтесь о своем здоровье – вызовите кардиолога на дом! Возможно, это поможет вам сохранить жизнь.

 Инф. 31med.ru

Ключевые слова:

По материалам: 31med.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ