Как сберечь как можно больше витаминов в свежих продуктах

28 мая 2015, 10:20 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Чтобы сберечь как можно больше витаминов в свежих продуктах, необходимо их заморозить или законсервировать.  

 Но даже такие способы не позволяют в условиях дома добиться их 100% сохранения. Каждая хозяйка понимает, что, используя для приготовления еды содержимое морозильника, можно не надеяться уберечь все необходимые для здоровья витамины и микроэлементы. Кроме того, даже в свежих продуктах, а тем более сезонных, полезные вещества со временем разрушаются.

 Испанские ученые создали новую технологию переработки свежих фруктов и овощей, которая позволяет сохранить все существующие в них витамины и микроэлементы. Из 100 г свежего сырья получается 15 г сухого порошка.



 Исследовав полученный в результате новой технологии фруктово-овощной порошок, эксперты ВОЗ уверенно заявили, что данный продукт полезен для здоровья человека и поднимает его иммунитет.

 С помощью чудесного порошка можно легко восполнять недостающий уровень микроэлементов и витаминов в организме, просто посыпав им пищу или растворив в воде, молоке, чае и др. Особенно полезен он будет для людей, отказавшихся от употребления растительной пищи.

Инф. lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ