В Японии одобрили новую генетическую диагностику

26 ноября 2014, 12:56 | Здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Комиссия Японского общества акушерства и гинекологии утвердила план клинических исследований, в рамках которых будут проверяться все 23 пары хромосом человека, чтобы найти генетические дефекты в оплодотворенных яйцеклетках. В исследовании будут участвовать женщины, которые не смогли забеременеть после по крайней мере после 3-х попыток экстракорпорального оплодотворения, а также те, у которых было 2 и более выкидышей. Доктора будут использовать технологию под названием "Array CGH", чтобы выбрать оплодотворенные яйцеклетки, которые не имеют генетических отклонений, и имплантировать их в матку. Цель клинического исследования заключается в том, чтобы определить, может ли новый метод помочь снизить риск выкидышей и увеличить вероятность рождения детей.

Метод "Array CGH" помогает обнаружить аномалии во всех 23-х парах хромосом. Иными словами, врачи могут не только найти хромосомные дефекты, приводящие к выкидышу, но и диагностировать такие болезни, как синдром Дауна, а также определить пол ребенка.

Однако, между членами комиссии разгораются дискуссии о том, насколько много врачи должны рассказывать своим пациентам о результатах. Некоторые эксперты считают, что новый метод может создать этические проблемы, поскольку будет побуждать пациентов выбирать совершенных детей.

В настоящее время генетическая диагностика оплодотворенных яйцеклеток проводится лишь в том случае, если у женщины есть вероятность передачи ребенку тяжелого генетического заболевания.

Глава комиссии Минору Ирахара утверждает, что исследование поможет проверить, насколько метод эффективен в оказании помощи женщинам, которые хотят иметь детей. Он также добавил, что исследование ни коим образом не нарушает этических принципов.

По материалам: yaponia.biz



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ