Остались ли деньги на медицину?

23 сентября 2014, 15:12 | Здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Забирал сегодня Папу из больницы где он лежал после операции. Первая Градская, которая. Так вот, у Папы нога в гипсе, соответственно, что бы его вывезти из больницы надо его посадить в кресло-каталку и спустить на лифте. А там уже выйти на улицу и пересадить в машину.  

Короче, это я к чему. В Первой Градской больнице, в 26 травматологическом отделении есть целых два кресла-каталки на всё отделение.

Но есть одно НО. Одно из этих двух кресел не едет, т. к. у него заклинили колеса, а второе едет ТОЛЬКО ЗАДОМ, т. к. если его везти вперед, оно все время наровит упасть и вывалить перевозимого больного. И медперсонал так и говорит — везите его задом.  

Выглядит это кресло, вот так, как на фоточке. Называется оно КК-ЛИДАР-01.

Стоит оно 5329 рублей за одну штуку. Но этих денег нет. Нету, понимаете, 5329 рублей на новые каталки.  

Интересно, а на новые аппараты искусственной вентиляции легких есть? Или на кардиомониторы, скальпели, капельницы ну и т. д.  

От себя добавлю, те, которые в самые богатые годы, во время запредельно высоких цен на нефть, довели до того, что у центральных больниц нету ни копейки на покупку даже вот каталки элементарнейшей, вот они будут гореть в геенне огненной. ВЕЧНО.

По материалам: besttoday.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ