Антидепрессанты действуют быстрей, чем считалось ранее

23 сентября 2014, 12:13 | Здоровье
фото с Настроение
Размер текста:

Сканирование мозга показало: прием эсциталопрама, ингибитора обратного захвата серотонина, повышает уровень серотонина в мозге, улучшая настроение. И одной дозы антидепрессантов достаточно, чтобы произошли сильные изменения в мозге в течение всего трех часов, пишет The Daily Mail.

Считается, ингибиторы обратного захвата меняют цепочки в мозге. И происходит это в течение нескольких недель. Но, оказалось, изменения могут происходить намного быстрее. Комментирует доктор Джулия Сачер из Института Макса Планка: «Препарат уменьшал активность связей в важных частях мозга.

Но зато связь усиливалась в мозжечке и таламусе за счет того, что больше серотонина могло передать данные между нервными клетками», сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily В ближайшее время должно быть проведено сравнение мозга людей, которым помогают антидепрессанты, и людей, которые не реагируют на лечение. Это позволит с большей точность предсказывать исход терапии. Данное исследование — первый шаг к персонализированному подходу в лечении депрессии.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською