В ОАЭ цвет "скорой" будет сообщать от состояния больного

05 февраля 2014, 02:30 | Здоровье
План по внедрению разноцветных машин "скорой помощи" станет первым в мире. Фото
Размер текста:

Цвет машин "скорой помощи" в городе-эмирате Дубай в ОАЭ будет зависеть от степени тяжести состояния перевозимого больного и специфики требуемой ему помощи. Об этом заявили в национальном государственном Управлении скорой медицинской помощи.

"Красный цвет машины с изображенным на ее корпусе сердцем будет сообщать другим участникам автомобильного движения, что "скорая" перевозит пациента в критическом или крайне тяжелом состоянии, которому требуется срочная помощь. В этом случае водители будут обязаны немедленно освободить медицинской машине дорогу, поскольку "для пациента счет идет на минуты", - сообщил исполнительный директор Управления Халифы ад-Дараи.

Он уточнил, что машины розового цвета с изображением матери и ребенка будут предназначены для перевозки

беременных женщин, темно-зеленые "скорые" оборудуют для пациентов с большим весом (400 килограммов и выше), светло-зеленые - для пациентов со специальными нуждами. Голубой цвет предназначен для "скорых" общего назначения.

План по внедрению разноцветных машин "скорой помощи" станет первым в мире. По мнению чиновников дубайского Управления скорой помощи, он должен повысить качество оказываемых услуг. Управление также намерено сократить время прибытия "скорой" к пациенту.

По материалам: ukrinform.gov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською