Халатная история

21 февраля 2013, 22:46 | Здоровье
фото с women.itop.net
Размер текста:



Халаты пришли к нам из Азии и в переводе на русски слово «халат» и обозначает «одежда». На востоке халаты используются в качестве верхней одежды, как у нас пальто. По халату можно определить уровень достатка человека – чем он выше, тем богаче украшен халат и тем более дорогая ткань использована для его пошива.

Восточные халаты поражают своей отделкой и фантазией мастеров. Искусные вышивки и элементы гобелена, изысканные ткани, при том же примитивном покрое. У жителей восточных стран халат действительно сродни нашим пальто, только его функция – защищать от палящего солнца и горячего ветра.

У нас халат используется в качестве домашней одежды или как рабочая униформа и разнообразие материалов и расцветок куда более скудно. Домашние халаты шьют из хлопчатобумажных тканей, флиса и синтетики, а также шёлка, а банные халаты традиционно махровые, сохраняющие тепло и впитывающие влагу.

Халат является неотъемлимой частью домашнего гардероба, а в литературе и живописи призван передать ощущение дома, лености, праздности. Благодаря кинематографу образ женщины в халате прочно закрепился как образ домохозяйки.

Приобрести женские халаты домашние можно во многих местах, начиная от рынков и заканчивая интернет- магазинами. Главное, на что стоит ориентироваться – это удобство. Халат не тот предмет одежды, который должен подчеркивать фигуру, либо скрывать недостатки, он должен быть удобным и просторным, не мешающим заниматься домашними делами или отдыхать.

По материалам: caravan-snov.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ