Оливковое мыло для ухода за телом

11 января 2013, 13:04 | Здоровье
фото с women.itop.net
Размер текста:



Оливковое мыло – натуральный уход за кожей, позволяющий добиться желанной ее гладкости, шелковистости, здорового цвета. Однако не все «мыла одинаково полезны»: важно пользоваться натуральным средством, дабы вместо желанного «персика» не заполучить «сморщенное яблочко».

Оливковое мыло: кому на пользу?

Натуральное оливковое мыло в первую очередь подойдет для тех, кто не понаслышке знает о проблемах кожи: при акне (вульгарных угрях), лоснящейся коже, образованиях комедонов. При риске развития кожных аллергических реакций на отдельные травяные и эфирные компоненты следует использовать только 100%-е натуральное оливковое мыло.

В то же время натуральное оливковое мыло полезно даже здоровым людям, ведь оно универсально – подходит для ухода за любым типом кожи. Мощные терапевтические свойства оливкового мыла объясняются целым спектром полезных веществ, содержащихся в е го «исходном коде» - масле из оливок. В него входят:

    Полиненасыщенные жирные кислоты, олеиновая кислота, лецитин,

    Растительные белки, аминокислоты.

    Витамины.

Именно благодаря такому богатому «внутреннему содержанию» это не просто предмет гигиены – это инструмент здоровья и красоты кожи. Природные антиоксиданты, увлажнители, антисептики бережно ухаживают за кожей, предотвращают развитие бактериальных и грибковых инфекций. Оливковое мыло богато на витамин Е, и по праву считается лучшим антиоксидантом, препятствующим преждевременному старению.

Как не ошибиться в выборе оливкового мыла?

В эпоху повального увлечения «самодельными» мыльными сувенирами следует не забывать об опасности, таящейся в такой продукции. Дело в том, что зачастую мыло содержит в составе натриевые соли жирных кислот. В результате реакции гидролиза они формируют на поверхности кожи щелочную среду, которая запускает каскад патологических реакций:

    Нарушает кислотность (pH) кожи.

    Разрушает водно-липидную мантию кожи.

    Приводит к обезвоживанию кожи.

    Вызывает сухость и шелушение.

Если оливковое мыло выбрано правильно, то есть оно является 100% натуральным – то после его использования отсутствует ощущение стянутости кожи, она до вечера остается увлажненной. И напротив – при избыточной продукции кожного сала после использования 100% натурального и качественного продукта кожа не жирнеет: это означает, что все компоненты мыла подобраны правильно, а сама технология производства соблюдена в точности.

Оливковое мыло – выбери натуральное!

Оливковое мыло принесет пользу в том случае, если оно изготавливается из органического субстрата, который образуется при получении масла, смеси косточек и мякоти оливок. Затем в него добавляют лекарственные травы и растения, и со временем мыло застывает естественным путем. Содержание оливкового масла в любом мыле «имеет значение для себорегуляции. Важно, чтобы в выбранном продукте отсутствовали химические загустители, стабилизаторы, животные жиры – тогда он будет натуральным.

Каждый продукт может быть использован для лечения или профилактики разнообразных дерматологических заболеваний и состояний. В зависимости от наличия тех или иных трав (масел) выбирается индивидуально:

С зеленым чаем. Предназначено для ухода за сухой кожей. Также будет эффективным в борьбе с угревой сыпью.

оливковое мыло Афродита


С лавандой. Подходит для нормального типа кожи. Оказывает успокаивающие, расслабляющие и антибактериальные свойства; улучшает эластичность кожи. Эфирное масло лаванды помогает в борьбе с мигренью, бессонницей, при неврастении.

С апельсиновым маслом и корицей. Предназначено для жирной проблемной кожи и для профилактики угревых высыпаний: устраняет жирный блеск, придает матовость коже, сужает поры.

С перечной мятой и розмарином.

Показано при укусах насекомых для устранения раздражения и зуда.

С маслами лимона и шалфея. Для очищения жирной кожи. Способствует очищению и сужению пор; дезодорирует и освежает. Мощный антисептик. Потенцирует действие аницеллюлитных препаратов. Обладает отбеливающим эффектом, поэтому показано при нежелательной пигментации. Хорошая профилактика недостатков, причиняемых угревой сыпью. Противопоказано в солнечный период людям, склонным к гиперпигментации.

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ