Укртелеком подключил к оптическому интернету около 500 новых населенных пунктов

23 декабря 2021, 08:34 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В этом году Укртелеком построил новые волоконно-оптические сети почти в полтысячи населенных пунктах, а в целом расширил оптическую инфраструктуру для подключения к интернету в 1200 городах и селах. Об этом сообщили в пресс-службе Укртелекома.

"В январе-декабре 2021 года АО «Укртелеком» проложило около 12 тысяч километров оптических линий, обеспечив наибольшую в истории компании скорость строительства и подключений к оптическому интернету. Развитие национальной оптической телекоминфраструктуры происходит как за счет развития сетей в новых населенных пунктах, так и путем замены медной сети оптической", - отмечается в сообщении оператора.

«Стратегия развития интернета Укртелекома базируется на сочетании подключения к современным услугам населения, бизнес-клиентам и объектам социальной инфраструктуры. Используя новую и имеющуюся оптическую сеть, мы обеспечили подключение к интернету 3700 социальных объектов.

Наш оптический интернет впервые пришел в полтысячи населенных пунктов, где возможность подключения к гигабитной сети получили более 1,7 миллионов украинцев», – заявимл директор по развитию бизнес-сегмента АО «Укртелеком» Николай Давыденко.

Населенные пункты, в которых оператор развивает волоконно-оптические сети, получают возможность доступа в интернет на скорости до 1 Гбит/с, что позволяет использовать весь потенциал цифровых сервисов в государственном и частном секторах. В то же время, для населения становятся доступными услуги на базе IP-технологий, в частности Интерактивное телевидение в HD и 4К качества, видеоконференции и интернет-телефония.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ