Сотрудники Apple пожаловались на невыносимые условия труда

04 декабря 2021, 00:50 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывшие и нынешние сотрудники розничной торговли и службы поддержки Apple в беседе с The Verge заявили, что компания постоянно игнорирует их жалобы на условия и оплату труда. У них создалось ощущение, что ими «управляет искусственный интеллект, а не менеджеры».

В первые дни пандемии Apple объявила, что временно закрывает все свои магазины, а ее сотрудники будут работать из дома. Эта идея показалась многим идеальным способом зарабатывать деньги, не подвергая себя риску заражения. Но такой режим оказался для них очень напряженным. Сотрудники проводили по восемь часов в день, отвечая на звонки разгневанных клиентов.

Один из сотрудников службы поддержки рассказал, что его повысили до приема звонков второго и более сложного уровня, на который переадресовываются клиенты, чей вопрос не был решен консультантом уровнем ниже. Молодой человек пожаловался, что от этого его работа стала сложнее, но при этом его зарплата осталась на прежнем уровне.

Поддержка также жалуется на то, что им приходится решать все проблемы клиентов за определенное время вне зависимости от сложности процесса.

При этом специалист WEB-поддержки вынужден вести два-три чата одновременно и закрыть проблему не позднее двух минут.

Собеседники The Verge рассказали, что Apple в попытке поддержать и компенсировать возросшую на работников нагрузку подарила им футболки и тысячу долларов. Но, как выяснилось, футболки являлись мерчом с отмененного из-за COVID-19 «живого» мероприятия WWDC 2020, а «премия выглядит как подкуп, чтобы сотрудники не жаловались в судах», — считают работники AppleCare.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ