Украину и США соединит линия защищенной связи

01 сентября 2021, 17:59 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Администрация Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины и Государственный департамент Соединенных Штатов Америки подписали соглашение об установлении линии защищенной связи, сообщает Госслужба спецсвязи.

По словам Председателя Госспецсвязи Юрия Щиголя, подписание Соглашения, а также образование национальных центров обмена информацией в столицах наших стран является важным шагом для Украины и США. А объединение усилий в этом направлении позволят эффективнее противодействовать угрозам в информационной сфере, которые ежедневно превращаются в новые вызовы.

Для выполнения Соглашения стороны обязуются в столицах своих государств обеспечить создание и функционирование Национального центра.

Такие центры будут использоваться для обмена информацией с целью укрепления доверия и усиления международной безопасности. Национальным центром в Украине определено Главное управление правительственной связи Госспецсвязи, а в Соединенных Штатах Америки - Центр уменьшения национальных и ядерных угроз США.

Как указано в подписанном документе, функционирование линии защищенной связи между Украиной и Соединенными Штатами Америки отвечает интересам укрепления мира и международной безопасности и является важным элементом укрепления доверия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ