Выполнение диагностики и ремонта телевизоров любой сложности

12 мая 2021, 15:38 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Недавно телевизоры были массивными, однако технологии не стоят на месте и сейчас в магазинах можно приобрести плоские ТВ с расширенными функциями. В процессе эволюции они достигли совершенства, увеличив размер экрана и глубину цветопередачи, но при этом стали более уязвимыми, чем их предшественники. Сотрудники компании «Теле Европа-сервис» помогут решить все вопросы, касающиеся неисправной работы оборудования и выполнят ремонт матрицы телевизора по максимально выгодным ценам.

Основные причины неисправности матрицы в современных телевизорах Несмотря на высокое качество экрана у современных телевизоров, эта деталь является наиболее хрупкой и страдает от неправильной эксплуатации. Специалисты компании могут помочь с восстановлением работоспособности и провести ремонт телевизора, однако владельцы должны знать, какие причины чаще провоцируют поломку их техники:

падение на пол в результате слабой фиксации на стене или неправильной установки на полке или тумбочке;

попадание жидкости под поверхность дисплея или внутрь корпуса, с последующим появлением коррозии некоторых деталей;

удары твердыми, острыми или абразивными предметами;

деформации корпуса по причине его сильного изгиба или вибраций;

сильное давление на поверхность матрицы;

неконтролируемые игры детей и домашних питомцев.

Оказывают нежелательное воздействие на работоспособность экрана также перепады напряжения, провоцирующие прекращение работы многих диодов, микросхем и других подобных деталей.

С какими поломками экрана обращаются в компанию Существует много неисправностей матрицы, возникновение которых может потребовать войти на сайт https://tveur. kiev.ua/, чтобы обратиться за помощью. Наиболее распространенными считаются следующие:

полосы, которые пересекаются в разных направлениях и создают растровые пятна из-за смешивания разных оттенков;

сколы, трещины, царапины, выраженные в разной степени, но мешающие нормальному просмотру телевизора;

рябь или затемнения;

серые участки на экране разных размеров, представляющие собой отслоившиеся части матрицы, которые всегда появляются после удара о ровную поверхность или падения плашмя;

вмятины на поверхности экрана;

полосы, которым сопутствуют различные разноцветные точки, а также цветовые дефекты.

В некоторых случаях степень поражения телевизора может быть незначительной, но она негативно влияет на общее восприятие картинки и требует обязательного ремонта.

Воздействие на экран неисправных деталей телевизора Когда поверхность не подвергалась ударам, но картинка все равно искажена, встает вопрос о неисправности внутренних частей телевизора. Поломки воздействуют на работу телевизора следующим образом:

неисправность шлейфа матрицы или платы T-CON проявляется в цветных помехах на изображении или разделении экрана на пополам, при этом картинка присутствует только на одной его половине;

поломка составляющих матрицы спровоцирует раздвоение транслируемого изображения;

отслойка матрицы выглядит как серые фрагменты;



некорректная работа MAIN BOARD, T-CON, ЖК матрицы всегда сопровождается отсутствием картинки при наличии звука;

коррозия диодов и внутренних деталей проявляется в виде вертикальных полос через всю поверхность экрана.

После обращения клиента в сервисный центр, специалисты проводят консультацию, бесплатную диагностику и ремонт телевизора. Адрес компании: ул. Авиаконструктора Антонова, 12 в городе Киеве. После окончания ремонта проводится тестирование и предоставляется гарантия на 6 месяцев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ