Наша цель - чтобы Украина вошла в топ-20 цифровых стран мира, - Зеленский

26 февраля 2021, 22:53 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с профильным министром Михаилом Федоровым цифровизацию страны.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Федоров сообщил о целях, которых Министерство цифровой трансформации планирует достичь. В частности, в планах - перевод 100% государственных услуг в онлайн, также продолжается работа в направлении развития электронной демократии. К скоростному интернету должны иметь доступ около 95% украинцев, а доля ИТ-индустрии в экономике должна составлять не менее 10% ВВП. Кроме того, государственные объекты критической информационной инфраструктуры должны быть обеспечены киберзащитой.

По словам министра, сегодня уже около 500 тыс. украинцев прошли курсы цифрового образования. К скоростному интернету имеют подключение 2,5 млн человек. В этом году качественным интернетом будет обеспечено около 6,5 тыс. социальных объектов, в том числе больницы и школы.

Также будет обеспечен скоростной интернет вдоль основных автотрасс.

"Наша цель - чтобы Украина вошла в топ-20 цифровых стран мира. Для этого должны обеспечить каждого украинца скоростным интернетом в любой точке нашей страны. Наши граждане и бизнес очень охотно воспринимают цифровизацию и открыты для инноваций, а наши ИТ-специалисты ценятся во всем мире. Поэтому есть все необходимое, чтобы стать крупнейшим в мире хабом для высокотехнологичного производства и стартапов", - сказал Зеленский.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською