Новые телевизоры Samsung прийдется заносить домой по частям

14 февраля 2021, 09:57 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Весной этого года компания Samsung предложит рынку новейшую линейку своих телевизоров с микро-диодной (MicroLED) подсветкой диагональю 110 дюймов. Но как же пользователь сможет внести домой или в офис эту гигантскую панель размером почти 2,8 метра по диагонали?

Samsung будет поставляет телевизоры в разобранном виде Дома телевизор соединяют в одно целое и крепят на стене или ставят на подставку. Интересно, что Самсунг обычно показывает в своих видео или на фото телевизоры, висящими на стене, но, по информации инсайдеров, устройство будет поставляться в магазины с подставкой.

Еще из характеристик:

разрешение Ultra HD или 4К;

безрамочный (экран занимает 99,99% панели);

одновременно можно просматривать контент из 4-х источников;

5,1-канальный звук.

Микро-телевизоры Samsung с 7-дюймовым экраном До конца года Samsung планирует предложить технологию микро-светодиодов (MicroLED) и в небольших телевизорах. Компания уже подтвердила поставки на европейский рынок микро-телевизоров в 8-ми и 7-дюймовом варианте. Такие телевизоры будут представлены на выставке IFA в Берлине в начале сентября, а в конце года они появятся на рынке.

Будут ли поставляться микро-светодиодные телевизоры с новым "Slim One Connect Box", еще не решено. Однако уже известно, что четыре входа HDMI 2.1 можно использовать параллельно.

Телевизоры Neo QLED остаются технической загадкой Samsung прояснила несколько вопросов о новых телевизорах Neo-QLED с Mini-LED подсветкой, хотя ключевые технические данные еще не опубликованы.



Компания по-прежнему скрывает, сколько мини-светодиодов используется в качестве фонового освещения, может ли подсветка быть разделена на множество зон для полного локального затемнения (FALD) и в каких режимах изображения это работает. Неизвестно также будет ли FALD полностью активен в играх, например, при 4K120, или для фильмов в 4K24, 4K25 или 4K30. Но, что касается яркости, всё указывает на то, что она должна быть как минимум на уровне прошлогодних флагманов, таких как Q950T.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ