Легендарный пассажирский самолет Boeing 747 снимут с производства

03 июля 2020, 13:28 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Легендарный пассажирский авиалайнер Boeing 747, который находился в эксплуатации больше 50 лет, перестанут выпускать. Об этом сообщает Bloomberg.

Так, агентству стало известно, что американская компания снимет с производства двухпалубный четырехдвигательный широкофюзеляжный самолет из-за кризиса на фоне пандемии коронавируса. Также отмечается, что несмотря на популярность среди пассажиров, «Джамбо Джет» был несильно востребован на большинстве маршрутов, поскольку перевозчики отдавали предпочтение лайнерам с двумя двигателями.



Кроме того, согласно подсчетам аналитика компании Jeffries Шейлы Кахьяоглу, Boeing 747 практически разорил корпорацию, поскольку начиная с 2016 года она теряла 40 миллионов долларов на каждом «Джамбо Джете». В результате организация выпускала всего шесть Boeing 747 в год, а последний заказ на производство знаменитого пассажирского лайнера был сделан в 2017-м.

Как считает эксперт консалтинговой компании Teal Group Ричард Абулафиа, успех Boeing 747 на рынке подорвался из-за некачественного менеджмента на ранних стадиях производства, который привел к срыву дедлайнов и потере средств.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ