Компрессор для бассейна - как использовать оборудование

04 февраля 2020, 15:58 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Для начинающего владельца бассейна покупка компрессора для этого сложного сооружения может быть оказаться непреодолимой задачей. Неудивительно, что многие из нас попадают в зависимость от местного специалиста по техобслуживанию, который владеет огромным множеством терминов, трудными для восприятия обычному гражданину словами.

Чтобы сравнятся в компетентности с сантехниками и объяснить читателю, как выбрать компрессор для бассейна, этот текст.

Два ключевых элемента Есть два ключевых элемента, на которые нужно обратить внимание, выбирая компрессор для бассейна:

скорость потока;

давление (напор).

Первый пункт характеризует количество воды, которое компрессор для бассейна может перемещаться в определенный период времени (обычно он измеряется кубометрами в час). По информации инженеров Aquapolis, наибольшим спросом пользуются агрегаты с производительностью до 150 куб. метров в час. На сайте aquapolis.ua можно ознакомится с различными производителями этой техники для бассейнов.

Термин "напор" обозначает величину сопротивления потоку, которое уже есть в вашей водопроводной системе бассейна.

Важные вещи Производители компрессоров предоставляют подробную информацию о расходе и напоре, которые могут помочь определить, какой компрессор для бассейна вам нужен. Что еще важно помнить - оба параметра не зависят друг от друга. Скорость потока зависит от водопроводной системы: многие элементы бассейна предлагают разные уровни напора в зависимости от того, сколько воды вы пытаетесь прогнать в данный момент.

Расчет расхода Чтобы рассчитать эффективность, сначала необходимо определить желаемую скорость выброса или то, как часто ваш фильтрует эквивалентное количество воды по отношению к общему количеству в вашем бассейне.

В Aquapolis рекомендуют, чтобы в бассейне было по крайней мере 1-2 цикла в день. Исходя из этого можно приниматься за расчет скорости потока.

Расчет скорости потока Ничего сложного в этом нет. Вот пошаговая инструкция:

Определите емкость вашего бассейна (умножьте длину, ширину и глубину - получите объем);

Разделите объем воды в вашем бассейне на количество часов, которое вы хотите на цикл (например, 5 - это оптимально);

Разделите это число на 60 (это минуты в одном часе), чтобы определить скорость потока в минуту (GPM).



Пример. Допустим, вы счастливый обладатель бассейна в 80 куб. метров, а желаемая частота обновления воды составляет 5 часов. Тогда ваш рекомендованный расход будет: (80/5) = 1,6 куба в час, делим на 60, получаем примерно 27 литров в минуту.

С этим легко справляются компрессоры для бассейнов известных и надежных производителей, таких как Aquant, Aquaviva или Hayward. А менеджеры Aquapolis помогут разобраться в нюансах и мелочах.

Пользуйтесь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ