На британской ферме коров "подключили" к сети 5G

04 октября 2019, 20:15 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Это стадо из 180 коров укомплектовано беспроводными ошейниками, которые работают по типу фитнес-трекеров. Они следят за жизнедеятельностью животных, а затем посылают данные в облако пятого поколения или 5G.

После этого специальный алгоритм анализирует информацию и отправляет фермерам и ветеринарам уведомления через приложение на смартфоне. Это касается случаев, если есть какие-то изменения в состоянии коров, которые могут указать на болезнь или недомогание.

Работник экспериментальной фермы в британском Сомерсете Марк Гаф говорит, что эта технология повышает производительность, экономит рабочие часы и позволяет фермерам следить за стадом удалённо.

Например, можно узнать, когда корова начинает рожать.

Фермам давно не чужды технологии. На них используют автоматизированные системы доения и раздачи корма. Теперь же технология 5G предлагает большую скорость закачки данных, подключение многих устройств к Интернету, а также анализ данных из разных датчиков.

На ферме говорят, что эффективность предприятия увеличилась. На нём ежедневно производят 5000 литров молока. Затем его продают на местный завод сыроварения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ