YouTube забанил более двухсот видеоканалов на фоне протестов в Гонконге

23 августа 2019, 14:13 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Компания Google отключила более 200 аккаунтов в видеохостинге YouTube, которые пытались оказывать "координированное влияние" на ситуацию в Гонконге. "Мы отключили 210 каналов в YouTube, когда обнаружили, что они в скоординированной манере загружали видео, относящиеся к протестам в Гонконге", - говорится в заявлении руководителя группы анализа угроз Google Шейна Хантли, опубликованном в четверг, 22 августа.

Отмечается, что заблокированные аккаунты использовали VPN-сервисы и другие методы, чтобы скрыть свою локацию. Компания напомнила, что на этой неделе по аналогичным причинам были заблокированы несколько сотен аккаунтов в Twitter. Здесь были обнаружены 936 аккаунтов из КНР, которые "преднамеренно пытались посеять политические разногласия в Гонконге".

О "координированных действиях из Китая", направленных на искажение ситуации в Гонконге, сообщила также и Facebook. Компания удалила семь страниц, три группы и пять аккаунтов, которые публиковали фейковые или оскорбительные посты о протестах в Гонконге.

Специальный административный район Гонконг является частью Китая с 1997 года. Гонконгу гарантированы широкие специальные права, такие как свобода прессы, собраний и выражения мнений. Самые массовые протесты в Гонконге со времени передачи этой бывшей британской колонии Китаю продолжаются с 9 июня.

Протесты в Гонконге начались после того, как власти собрались разрешить экстрадицию правонарушителей в Китай. Затем демонстранты стали выступать за демократические реформы, введение всеобщего избирательного права и против жестких действий полиции. Несмотря на усилия китайских властей по сдерживанию протестов, они продолжают нарастать. В частности, в акциях протеста, прошедших 18-19 августа, приняло участие 1,7 млн человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ