Турчинов: Украина способна защитить свои рубежи в Черном и Азовском морях

05 декабря 2018, 14:24 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Испытания украинских ракет доказали, что Украина способна защитить свои рубежи на Черном и Азовском море. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов после окончания испытаний на военном полигоне в Одесской области, сообщает пресс-служба секретаря СНБО.

По его словам, во время испытаний были достигнуты важные результаты, в частности, проведена успешная летная проверка украинских крылатых ракет, и отработано береговую оборону с помощью модернизированного ракетного комплекса С-125.

"Задача, которая была поставлена сегодня для крылатых ракет, - проверка на дальность и точность поражения надводных целей", - сказал секретарь СНБО Украины, добавив, что цель была уничтожена на расстоянии 280 километров.



Турчинов сообщил, что для проверки результатов поражения целей на большой дальности была задействована авиация, а также оборудован специальный пункт на острове Змеиный.

"По результатам поражения плавсредств, модернизированные С-125 доказали свою эффективность. Состоялось 8 пусков во время которых было уничтожено 8 надводных целей. Это очень хороший результат, который доказывает, что эти модернизированные комплексы способны обеспечить надежную защиту от агрессии как с воздуха, так и с моря, и значительно усилят береговую оборону Черноморского и Азовского побережья ", - подчеркнул Турчинов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ