Гейтс обрыдался! Африканский учитель показал работу Microsoft Word… на доске

16 марта 2018, 08:52 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Учитель из Ганы Ричард Акото прославился в Сети тем, что преподавал ученикам Microsoft Word по рисункам на доске. Школа не могла себе позволить купить компьютеры. В итоге к благотворительной акции подключились люди во всего мира, информирует Корреспондент.

Сообщается, что 33-летний Акото работает учителем информатики в школе африканской Ганы. В учебном заведении компьютеры не видели с 2011 года.

Его ученики должны сдавать национальный экзамен, который предполагает, в том числе, знания по информатике. Чтобы подготовить подростков, учитель вынужден был рисовать интерфейс программы прямо на доске цветными мелками. Делал он это крайне детально.



После того, как снимки с ним стали вирусными, один из жителей Британии отправил в школу новый ноутбук. Еще пять компьютеров прибыли в учреждение в качестве подарка от школы по обучению компьютерной грамотности из столицы страны. Один из подарков — ноутбук — был предназначен для самого Акото.

Компания Microsoft пообещала оборудовать школу компьютерами и даже свозила Акото в Сингапур на международную конференцию. А общественность Ганы выступила с предложением номинировать Акото на звание лучшего учителя страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ