В Великобритании намерены жестко регулировать криптовалюты

05 декабря 2017, 21:48 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Казначейство Великобритании заявило о планах решительно регулировать криптовалюты с целью предотвратить отмывание денег и уклонение от налогов.

Ни о каких конкретных деталях будущих регуляторных норм пока неизвестно, но они будут включать в себя практики по борьбе с отмыванием денег - AML и KYC.

Регуляторные нормы должны вступить в силу до конца 2017 года или в начале 2018 года. Расширенные правила, соответствующие директивам ЕС, предназначены для ограничения уровня конфиденциальности, возможного при работе с криптовалютой. По словам Джона Манна, руководителя одного из комитетов Казначейства:

Эти новые формы обмена быстро распространяются, и мы должны убедиться, что мы не отстаем - это особенно важно с точки зрения борьбы с отмыванием денег, терроризмом или мошенничеством.

Хочется быть уверенными, что регуляторные органы не запаздывают и что в нашей стране нет нормативного отставания.

Регуляторы других стран По мере роста популярности биткоина необходимость регулирования работы с криптовалютами все более остро встает перед правительствами разных стран и все они реагируют по разному. Китай, Россия и некоторые другие страны пошли по пути репрессий, в то время как такие страны как Швейцария и Мальта, кажутся гораздо более открытыми.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською