Важная находка археологов на Херсонщине окончательно похоронила кремлевские мифы

10 августа 2017, 00:24 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Новая находка археологов окончательно развеяла подобные мифы и доказала, что настоящая Европа находилась даже в Херсонской области Украины. Так, археологи нашли в селе Тягинка Херсонской области настоящий средневековый город, находящийся на южных границах Литовского княжества.

По словам группы ученых, с этим селом также связывают и первые упоминания о казачестве, теперь же там обнаружены следы крепости времен Крымского ханства и городища Средних веков. Археологи обнаружили, что здесь готовилась еда из мяса, которую ели из дорогой посуды, а также «сорили» деньгами. Кроме того, на территории, которая, по словам археологов занимает около 18-ти гектаров, найдены татарские монеты, посуду периода Средневековья, остатки керамического водопровода, которым на территории современной Украины пользовались уже в те далекие времена.

Но, несмотря на ценные находки, главное внимание археологов и ученых привлекли кузнечные изделия, так как с их помощью ученые сумели определить, что здесь в свое время находились границы Великого княжества Литовского времен князя Витовта.

Ценность находок заключается и в том, что они доказывают, что существование «Новороссии» на Юге Украины, о которых так часто говорят путинские пропагандисты, — это самый настоящий миф, не заслуживающий особого внимания.

Источник: Экономические известия




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ