Ученые шокировали новостью о "жемчужинах" Земли, которые вскоре навсегда исчезнут

11 июля 2017, 10:31 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Учёные шокировали общественность заявлением о скором исчезновении с лица Земли некоторых местностей на планете, таких как Венеция, Мальдивы, Килиманджаро. У каждой из территорий своя причина гибели, и случится это не позднее наступления нового века, сообщает sundaynews Специалисты обеспокоены тем, что на данный момент более трёх четвертей Мальдивских островов расположены на высоте всего одного метра над уровнем моря. За менее чем полвека вся территория Мальдив может уйти под воду.

В условиях угрозы глобального потепления Средиземное море к концу XXI века, скорее всего, поднимется на полтора метра. При такой ситуации Венеция, этот сказочный город на воде, полностью утонет.

Крупнейший австралийский коралловый атолл, получивший название Большой Барьерный риф, не доживёт до начала 40-х годов нынешнего века, утверждают океанологи. Огромный урон ему наносят не только тропические ураганы и морские хищники, но и необдуманная деятельность человека и массовый туризм.



Африканский стратовулкан Килиманджаро через 15-20 лет, по подсчётам экологов, повредится настолько сильно, что не сможет никогда восстановиться.

Раньше на вершине горы находились массы льда, сейчас территория вокруг Килиманджаро более напоминает марсианскую пустыню. Поскольку за последние сто лет почти 90% ледяного массива растаяло, климатологи считают, что к началу 2035 года остаток льда исчезнет навсегда.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ