Днем 15-го апреля произойдет лунное затмение

14 апреля 2014, 00:38 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

По утверждению экспертов в области астрономических исследований, пятнадцатое число текущего месяца будет ознаменовано уникальным событием - полным лунным затмением. По их заявлению, данное событие станет первым подобным явлением в текущем году. Они также подчеркивают, что полное затмение является достаточно уникальным явлением и происходит не часто, а наоборот очень редко, отчего они и считают его актуальным событием.



Жаль, но искренние любители посмотреть на звездное небо с территории России не смогут увидеть это потрясающее и захватывающее зрелище, ведь оно будет происходить в дневные часы. Лицезреть редчайшее в космическом пространстве явление полного лунного затмения смогут люди, живущие в северных и южных штатах Америки.

Кроме того, жители дальневосточных регионов смогут понаблюдать за происходящим в космосе лунным затмением, но исключительно в заключительной фазе. Эксперты-астрономы сообщают, что следующее событие такого рода мы сможем наблюдать только поздней осенью текущего года.

По материалам: globalscience.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською