LG выпустила 77-дюймовый изогнутый 4K-телевизор

06 января 2014, 16:46 | Наука и здоровье
На CES-2014 будет представлен 77-дюймовый изогнутый телевизор. Фото LG
Размер текста:

Южнокорейская LG Electronics обещает на предстоящей неделе в рамках шоу CES-2014 в Лас-Вегасе представить 77-дюймовый изогнутый телевизор с разрешением вчетверо превышающим HD.

Новый 4K-телевизор базируется на технологии LG OLED, которая формирует картинку по принципам, фундаментально отличающимся от ЖК-экранов. OLED-телевизоры обещают более яркие, точные и контрастные цвета в сравнении с ЖК-картинкой.

Технология OLED уже несколько лет применяется в коммерческом секторе, а также в смартфонах, однако она пока не нашла широкого применения в телевизорах и крупноформатных мониторах из-за своей дороговизны.

OLED-телевизоры присутствуют на рынке, но они здесь занимают довольно узкую нишу, которая не доступна по цене для массового покупателя.

Одновременно с 77-дюймовой моделью LG также будет показывать 65- и 55-дюймовые телевизоры. Все они работают в разрешении 3480х2160 пикселей. Информации о ценах на данные новинки пока нет.

Изогнутые телевизоры будут демонстрироваться на хайтек-выставках не впервые.

Еще на CES 2013 Samsung и LG показали прототипы таких решений. Были они показаны и на осенней выставке IFA 2013 в Берлине.

Отметим, недавно Samsung Electronics сообщила, что в рамках выставки CES-2014 покажет самый большой в мире 4K-телевизор, диагональ которого составляет 110 дюймов. А Polaroid анонсировала 50-дюймовый 4K-телевизор ультравысокой четкости и стоимостью менее 1 тысячи долларов, который также намерена показать на CES-2014.

По материалам: cybersecurity.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ