Футзал. Украинцы выиграли турнир среди полицейских

27 июля 2012, 22:03 | Другие виды | Оригинал статьи
Игорь Москвичев (слева)

Предварительные матчи турнира состоялись на паркете УСА Аквариум (МВЦ Крокус-Экспо), в то время как решающие встречи приняла арена, на которой свои домашние матчи проводит МФК Динамо.

Среди женских команд равным не оказалось бразильянкам, которые в финале не оставили ни шанса Южной Африке – 15:0. Куда более упорная борьба наблюдалась в мужских финалах.

В финале для команд до 40 лет сошлись иорданская полиция и российская ФСКН. Уступая по ходу матча быстрым и юрким восточным полицейским, россияне сумели победить – 5:3. Во многом успеху способствовало удаление в составе гостей, когда за четыре минуты до сирены те перешли на игру в пять полевых.

Золотые медали для мужских команд «за сорок лет» оспаривали МВД России и Украинская милиция. Здесь удача оказалась на стороне гостей – забив по голу в каждом из таймов, Украина особых шансов МВД не предоставила, хотя и пропустила на исходе последней минуты – 2:1.

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие Почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев, отметивший высокий уровень проведенного в Москве турнира:

"Я считаю, что все было организовано на высочайшем уровне.

Большая заслуга в этом принадлежит руководителям МФК Динамо: президенту Андрею Губернскому и генеральному директору Галине Данилкиной. Порадовали и футболисты, чья игра держала в напряжении до самого конца. Остается только порадоваться, что мини-футбол может похвастать и таким необычными и яркими турнирами".

Отметим также, что матчи московского Чемпионата мира среди полицейских обслуживала бригада судей АМФР: Григорий Зеленцов, Илья Акимцев, Юрий Неверов и инспектор Рустам Рахимов.