Трощинский: Если зритель в восторге от драк, то какие проблемы?

09 декабря 2011, 15:06 | Хоккей
фото с LiveSport.Ru
Размер текста:

Защитник «Витязя» Алексей Трощинский высказал мнение о стиле своей команде и заявил, что во всех клубах КХЛ должны появиться тафгаи.

«В команде, в которой достаточно много молодых игроков, чувствую себя отлично. Ребята у нас молодцы. Выходят, играют, и нас – хоккеистов возрастных – заводят. Конечно, это хорошо, когда в команде есть симбиоз опыта и молодости. В каких-то моментах мы что-то можем подсказать, дать какой-то совет. И тренеры что-то подсказывают, что и как нужно делать. Молодежь в «Витязе» адекватная. Слушает всегда, что им говорят. И это, естественно, идет только на пользу.

У каждой команды свой стиль. Но именно такое определение – «грязноватый», нашему стилю давать нельзя. Да, мы деремся, но только по делу. В спину же никто не толкает, не бьет по голове исподтишка. И еще каких-либо грязных приемов не применяет.

Согласен с генеральным менеджером «Витязя» Алексеем Жамновым, которы отметил, что было бы хорошо, если бы каждая команда КХЛ имела хотя бы по одному тафгаю. Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Помните, когда мы играли с «Барысом» и у нас подрался с кем-то из соперников Джон Мирасти, народу вроде нравилось на это посмотреть. Их такие зрелища заводят. Если зритель в восторге, какие могут быть вопросы? Два игрока между собой отношения выяснили и разошлись.

В НХЛ такое в порядке вещей. Я недавно смотрел заокеанские матчи. Чуть ли ни в каждом поединке там такое случается. У нас же раньше вообще не было тафгаев.

С недавних пор именно в «Витязе» появились настоящие профессионалы этого дела. Хотя, конечно, без драк никогда не обходилось. Хоккей – игра мужская, где никто не хочет уступать. Что касается меня, если надо будет «разобраться», стоять и смотреть, конечно, не стану. Мы все должны биться друг за друга. Но, правда, в этом сезоне я ни в одной из потасовок не участвовал. У нас для этого есть люди, которые помощи не требуют», – цитирует Трощинского Sportbox.ru .

По материалам: sportbox.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською