Эредивизи. Ден Хааг продолжает проигрывать, Херенвен в топ-4

11 декабря 2016, 07:40 | Футбол | Оригинал статьи
Сэм Ларссон, ProShots

Ден Хааг приехал в гости к Неймегену в надежде прервать серию из трех поражений, но уже концу первого тайма счет был 3:0 в пользу хозяев, а окончательно картину Аистам испортил автогол Эбуэи после "ассиста" Думича. Во второй половине команда Желько Петровича выглядела поживее, но отыграть гостям не удалось ни одного мяча; Ден Хааг — пятнадцатый, Нейменен — одиннадцатый.

Неймеген — Ден Хааг 3:0

Голы: Май, 10, Эбуэи, 12 (аг), Райхи, 44 НЕК: Дейе — Фомичев, Бувалда, Думич, Голла (Хейнлот, 35) — Бикель (Лейвакабесси, 90), фон Хаакке, Брейнбург — Каддиоглу (Гроневельд, 68), Райхи, Май Ден Хааг: Шеткюс — Сан-Роман, Эбуэи, Баккер, Канон — Эль-Махдиуи, Маренго (Схакен, 76), Трибулл — Беккер, Дюплан (ван дер Хейден, 61), Кастанеер (Схаутен, 81) Предупреждение: Эль-Махдиуи Херенвен подошел к домашнему матчу с Эксельсиором в статусе фаворита, но в первом тайме опаснее выглядели гости, они под конец первой половины встречи и открыли счет с пенальти. Но после перерыва дубль Сэма Ларссона (второй гол залетел прямо со штрафного чуть ли не с центра поля) все расставил по своим местам, и Херенвен с 29 очками бронирует себе место в четверке еще на один тур, оставляя АЗ за собой.

Херенвен — Эксельсиор 2:1

Голы: Ларссон, 48, 79 — Хассельбайнк, 43 (пен) Херенвен: Мюльде — Марцо, Бейкер, Шмидт, ван Акен — ван Амерсфоорт, Схаарс, Кобаяси — Зенели, Ларссон, Гучиннеджад Эксельсиор: Муйтерс — Карами, Кейперс, Маттей, Дрост — Фортес, Коолвейк, Вермюлен — Элберс, Фреди, Хассельбайнк Предупреждения: ван Амерсфоорт, Ларссон — Маттей, Коолвейк, Вермюлен Зволле и Виллем в далеко не самом зрелищном матче победителя не определили и голов не забивали.

Для Зволле, который болтается в зоне вылета на шестнадцатом месте, это уже пятый матч без побед подряд; у Виллема на два очка больше, и он тринадцатый.

Зволле — Виллем 0:0 Зволле: ван дер Харт — Схенкевелд, ван Полен, ван де Паверт, Марселлис — Брама, Вармердам — Мениг, Саймак (Ачахбар, 75), Томас — Брок-Мадсен (Мохтар, 46) Виллем: Лампру — ван Анхолт, Чиманга, Лахман, Вуйтенс — Хееркенс, Оджо, Кали — Кру (Азума, 87), Хайе (Копперс, 67), Фран Соль (Огбече, 55) Предупреждение: Хееркенс Football.ua