Дулуб: должны сохранить прописку в УПЛ

08 ноября 2016, 00:33 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник львовских Карпат Олег Дулуб рассказал о своем первом месяце работы в Украине.

Напомним, что белорусский специалист возглавил львовян в начале октября, заключив 5-летний контракт.

"Почувствовал ли уже разницу между белорусским и украинским чемпионатами? Уже говорил, что решил для себя: для того, чтобы понять силу конкретного чемпионата, нужно сначала сыграть со всеми его участниками. Хотя уже почувствовал специфику двух турниров — они действительно разные. Причем во всех аспектах. Например, нефутбольном: такого ажиотажа, освещение туров в Беларуси и в помине нет. ", — заявил Дулуб в интервью официальному сайту УПЛ.

"Понял ли уже, куда следует двигаться Карпатам? Понял, что в Карпатах нужно работать над психологией игроков. А это работа не одной недели и даже не одного месяца. Подопечные, считаю, должны понять, что умеют играть в футбол. А еще стараюсь донести до них, какое значение для Львова играет клуб зелено-белых цветов... Знаете, я пока живу в Брюховичах, однако во Львове часто бываю и... Ну, просто шокирован! Причем шок чувствую каждый день. Уже не раз было так, что иду по городу, подходит незнакомый человек, желает успеха, спрашивает, как дела в команде и у меня лично. Как можно не стараться для людей? ! ".

"Мне близок динамовский стиль? Для того, чтобы ответить, мне придется вернуться в прошлое на четыре десятилетия: в середине 1970-х я начал болеть за киевское Динамо, с тех пор не изменяя этому увлечению. Это при том, что в Беларуси была своя сильная команда — минское Динамо, которое, напомню, становилось чемпионом СССР. Затем, став тренером, понял, что мой путь — интерпретировать на современный лад систему Валерия Лобановского. Я по кусочкам собирал информацию о его тренерской методике: смотрел фильмы и игры, читал статьи и книги, общался с людьми, которые знали Валерия Васильевича или ходили на его лекции. Считаю, он опередил время на 40 лет (понимаю, что это уже штамп, но правда). То, что он сделал, имеет бесценное значение для мирового футбола. Итак, правильно подмечено: мне близка "широкая" игра с флангами и скоростями".

"Принесет ли она результат? И какой итог сезона будет для Карпат успешным? На самом деле живем от матча к матчу, потому что нельзя все сделать сразу. Начать надо с изменения микроклимата в коллективе. Затем понять, какие исполнители из имеющихся способны образовать костяк новой команды. При этом не забывать, что должны остаться в УПЛ на следующий чемпионат".

"Как вернуть болельщиков на стадион? Убежден: когда болельщик увидит, что, даже проигрывая, мы стараемся, снова начнет посещать матчи.

Должны показать людям, что играем сердцем, хоть как бы пафосно это не звучало. И, конечно, не забывать о наборе очков".

"Стоит ожидать серьезных кадровых изменений в Карпатах зимой? Основной вектор неизменен — ??ставка на своих воспитанников. А пригласить попробуем людей с двумя основными качествам: опытом и харизмой. Нам нужны лидеры во все звенья, причем лидеры не только по игре, но и по характеру".

"Такие как Худобяк? Действительно, не перестаю ему удивляться. Всегда выкладывается и ведет за собой".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ