Эвра: "Я – как бутылка хорошего вина"

26 октября 2016, 14:13 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Защитник Ювентуса Патрис Эвра заверил, что с годами он становится только лучше, а также отметил, что желает еще раз победить в Лиге чемпионов.

Эвра переходил в Ювентус из Манчестер Юнайтед уже в довольно почтенном, как для флангового защитника возрасте – 33 года. Однако в Турине Патрис отнюдь не отбывает номер – 35-летний бек и до сих пор является важным элементом в тактических построениях Массимилиано Аллегри.

"Я играл в пяти финалах Лиги чемпионов, но выиграл только один – с МЮ в 2008. Три финала я проиграл Барселоне. Если бы не Барса, у меня было бы 4 победы в ЛЧ! ", — заявил Эвра в интервью официальному сайту УЕФА.

"Для меня Лига чемпионов – самый лучший турнир. Где бы я ни слышал ее гимн, у меня возникают особые эмоции, даже несмотря на то, что мне уже 35. Я всю жизнь буду любить ЛЧ".

"Я был удивлен, когда услышал, что Джанлуиджи Буффон никогда не побеждал в Лиге чемпионов. Он это заслуживает. Когда я появился в Турине, я уже знал Джиджи, потому что видел его на ТВ. Но когда ты тренируешься и играешь с ним, ты думаешь: "Вау, ну и футболист! ". Чем старше он становится, тем лучше. Думаю, некоторые из своих нынешних сейвов ему в 18 даже и не снились! "

"Я тоже чувствую себя очень хорошо. Знаете, я – как бутылка хорошего вина.

Чем старше я становлюсь, тем лучше вкус. Во мне живет дух соревнований и я хочу играть, пока мне это позволяют делать мои ноги".

"Когда я увижу, что больше уже не показываю нужный уровень, я просто завершу карьеру. Я честен с собой, но сейчас я просто получаю кайф. Мне нравится бегать. Каждый свой матч я играю как последний".

В нынешней кампании Патрис сыграл лишь 2 матча в Серии А, однако в Лиге чемпионов он все 3 игры выходил в стартовом составе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ