ЛЕ. Группа К. Поражение Интера израильтянам, крупная победа Саутгемптона

16 сентября 2016, 00:55 | Футбол | Оригинал статьи

Итальянский Интер в своем матче Лиги Европы неожиданно в родных стенах уступил Хапоэлю из Беэр-Шивы, а английский Саутгемптон без проблем разобрался с пражской Спартой.

В минувшее воскресенье Франк де Бур добыл первую победу в Серии А, и теперь ему предстояло дебютировать в Лиги Европы со своей новой командой. Голландский специалист выпустил на матч против Хапоэля полуосновной состав и это дало о себе знать: нерадзурри заслуженно уступили чемпиону Израиля.

Интер редко атаковал ворота соперника, а вот гости действовали на контратаках и чудом не забили еще в первом тайме — мяч либо летел мимо ворот, либо уверенно действовал Самир Ханданович. Впрочем, после перерыва миланцам не удалось в сохранности оставить свои ворота. Стремительного выход из обороны в атаку закончился голом Витора — 1:0. Второй гол на счету Маора Бузагло. Нападающий эффектно пробил со штрафного с двадцати трех метров и попал точно в девятку.

Выход Антонио Кандревы и Мауро Икарди ничего Интеру не принес, а Хапоэль и вовсе мог забивать третий, но не повезло — перекладина спасла хозяев. Франк де Бур пока что не может найти нужный ключ к команде и Интер проигрывает коллективу из Израиля.

Интер — Хапоэль Б-Ш 0:2 Голы: Витор, 54, Бузагло, 69 Интер: Ханданович — Д`Амброзио, Раноккья, Мурильо, Нагатомо — Медель, Брозович (Банега, 46), Фелипе Мело (Икарди, 73) — Бьябьяни (Кандрева, 58), Паласио, Эдер Хапоэль Б-Ш: Гореш — Биттон, Витор, Тцедек, Таха, Коргут (Тургеман, 85) — Хобан, Огу, Нвакаэме — Бузагло (Сахар, 77), Мараньяо (Меликсон, 67) Предупреждения: Мурильо — Бузагло, Биттон, Тургеман, Таха Во втором матче этого квартета английский Саутгемптон разгромил пражскую Спарту. Открытие прошлого сезона Лиги Европы никак не смогло противостоять Святым. Уже на пятой минуте Чарли Остин открыл свой счет голам в новом сезоне, отличившись с пенальти.

В середине тайма нападающий сделал дубль, а добил чехов Джей Родригес, который забил гол уже в компенсированное арбитром время — 3:0.

Саутгемптон — Спарта П 3:0 Голы: Остин, 5 (пен), 27, Родригес, 90+3 Саутгемптон: Форстер — Мартина, ван Дейк, Йосида, Таргетт — Хойбьерг, Ромеу (83) — Уорд-Праус, Тадич (Редмонд, 70), Лонг — Остин (Родригес, 77) Спарта П: Кубек — Холек, Коста, Кадлц — Фрыдек, Вача (Маречек, 64) — Караваев, Сашек, Шурал (Пулкраб, 74) — Кадлец, Юлич (Лафата, 46) Предупреждения: Ромеу — Кадлец, Пулкраб