Фонсека: "Шахтер может использовать две схемы"

11 сентября 2016, 23:05 | Футбол | Оригинал статьи
Паулу Фонсека, фото фк Шахтер
Размер текста:

"Адаптация в Украине? Если честно, я пока еще привыкаю, потому что каждый день случаются непредвиденные ситуации, но период адаптации проходит достаточно хорошо. Меня здесь отлично приняли, я учусь чему-то новому, ребята тоже учатся чему-то новому. Это меня радует. Смена тренера – это абсолютно обычное явление. Конечно, возможно, многие были удивлены, ведь предыдущий наставник проработал здесь целых двенадцать лет, но меня встретили прекрасно", — сказал Фонсека в интервью программе Великий футбол.

"Реакция президента на вылет из Лиги чемпионов? У нас не было разговора с Ахметовым на эту тему, но президент всегда держит руку на пульсе, хочет знать все о жизне клуба. Думаю, что президент — душа клуба, его поддержка всегда с нами. После Янг Бойз Ахметов поддержал нас, ведь то, что случилось в этом противостоянии — абсолютно не нормально, однако такое случается".

"Если проанализировать оба матча, то могу с уверенностью сказать, что мы могли все решить еще во Львове. Хотя и в Швейцарии Шахтер создал 8 голевых моментов, а соперник пробил всего четыре раза и забил два гола. Нам просто не повезло в серии пенальти. Должны воспринимать это как урок. В этом поражении виноват только я".

"Почему сейчас больше играют Кучер и Ракицкий?

Они позже вернулись из расположения сборной, и им понадобилось время, чтобы прочувствовать наш тренировочный процесс и понять чего я от них хочу. Уже потом я начал применять ротацию, чтобы понять, кто на что способен".

"Уход к схеме с одним форвардом? Шахтер может использовать две схемы, хотя сейчас мы лучше играем с одним нападающим. Однако никто не может обещать, что в один момент мы резко не сменим нашу схему и не станем играть по-другому. Каждый момент диктует игра. Считаю, что тактическая схема — это важно, но не до такой степени, что от нее все зависит", — резюмировал Фонсека.

Первоисчтоник: footballua.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ