MLS: Райт-Филлипс не отпускает Вилью в бомбардирской гонке

04 сентября 2016, 19:37 | Футбол | Оригинал статьи
Брэдли Райт-Филлипса, mlsrus.com

Ванкувер имел моменты для взятия ворот в первом тайме, однако форварду Эрику Уртадо упорно не везло – он не реализовал несколько отличных моментов. В концовке первого тайма Уайткэпс остался без своего главного тренера Карла Робинсона, который слишком активно оспаривал решение судьи.

Один из главных бомбардиров Лиги, Брэдли Райт-Филлипс заставил Уайткэпс пожалеть о растранжиренных моментах, забив гол на 50-й минуте. Теперь он вновь идет ноздря в ноздрю с Давидом Вильей из соседнего клуба – Сити.

Как ни парадоксально, эта победа стала для одного из лидеров Восточной конференции лишь второй на выезде в этом году (первая случилась 21 мая в нью-йоркском дерби).

Ванкувер Уайткэпс – Нью-Йорк Ред Буллз 0:1

Гол: Райт-Филлипс, 50.

Ванкувер Уайткэпс:  Устед – Смит (Дэвис, 79), Якобсон, Паркер, Харви – Тейберт, Лаба – Эйрд, Моралес (Мезкида, 66), Техера (Кудо, 79) – Уртадо.

Нью-Йорк Ред Буллз:  Роблес – Дюваль, Зубар, Колин, Зиззо – Маккарти (Дамари, 76), Дэвис – Муйл (Ройер, 66), Мартинс, Грелла (Верон, 89) – Б. Райт-Филлипс.

Предупреждения: Якобсон, Эйрд – Грелла, Муйл.

Безголевая и безвыиграшная серии Нью Ингланд Революшн прервались в матче против Колорадо. Эта победа стала для Революшн первой с 23 июля, когда был повержен Чикаго. Колорадо же впервые в сезоне проиграл два матча кряду и уже в 4 играх не знает радости побед.

В отсутствие Кея Камара, который был вызван в сборную Сьерра-Леоне, Революшн начали в атаке с Хуаном Агудело и Ли Нгуйеном. Этот дуэт обыгрался с Жерсоном Коффи и уже на 12-й минуте Агудело открыл счет.

Нгуйен мог увеличить преимущество, однако не реализовал пенальти. И се же на 49-й минуте Крис Тьерни заставил трибуны еще раз радостно вскричать – 2:0 и победа Революшн.

Нью Ингланд Революшн – Колорадо Рэпидс 2:0

Голы: Агудело, 12, Тьерни, 49.

Нью Ингланд Революшн:  Найтон – Фаррел, Вудберри, Гонсалвеш, Тьерни – Коффи, Колдуэлл (Кобаяши, 90+1), Фагундес — Нгуйен, Раув (Нойман, 86), Агудело (Холлингер-Янзен, 73).

Колорадо Рэпидс:  Макмат – Миллер, Барлинг, Сьйоберг, Берч – Пауэрс, Кронин, Азира (Кальверт, 78), Ле То, Баджи – Дойл.

Предупреждения: … — Макмат, Барлинг, Кронин, Баджи.

Аутсайдер Восточной конференции Чикаго продемонстрировал, что является очень неплохой командой, разгромив идущую четвертой Филадельфию. От зоны плей-офф Чикаго отделяет 6 пунктов и для попадания в нее Файр придется изрядно постараться, однако если они и дальше будут так выступать, то отыграть такое отставание за 6 туров – вполне реально.

Уже на 22-й минуте Ольберг поразил свои же ворота и таким образом подарил лидерство Чикаго. А во втором тайме случился бенефис голландского форварда Де Лееува, который забил гол и сделал ассист на Альвареса. Забив лишь раз в первых 9 матчах за Файр, теперь Микаэль забивает уже во втором туре кряду. То ли еще будет?

Чикаго Файр – Филадельфия Юнион 3:0

Голы: Ольберг, 22 (в свои ворота), де Лееув, 71, Альварес, 90.

Чикаго Файр:  Джонсон – Каппельхоф (Харрингтон, 66), Кэмпбелл, Мейра, Винсент – Польстер, Кошич, Альварес (Калистри, 90+2), Гуссенс (Стефенс, 73), Солиньяк – де Лееув.

Филадельфия Юнион:  Маккарти – Розенберри, Триббетт, Маркес, Фабиньо – Барнетта, Кривейл (Лео Фернандес, 82) – Герберс (Илсиньо, 69), Ольберг, Понтиус – Сапонг (Дэвис, 81).

Предупреждения: Мейра, Каппельхоф, Кошич — …   Лидер Западной конференции Даллас подтвердил свой высокий статус, уверенно обыграв действующего обладателя Кубка MLS Портленд Тимберс.

Мауро Диас реализовал пенальти на 14-й минуте встречи, а затем же он организовал гол для Виктора Ульоа, как только команды вышли на второй тайм. Все тот же Диас отметился ассистом на Уокера Циммермана и счет стал вовсе разгромным, однако на 87-й минуте гол от Диего Валери позволил Тимберс сохранить лицо – 3:1 в пользу Далласа.

Даллас – Портленд Тимберс 3:1

Голы: Диас, 14 (с пенальти), Ульоа, 45+2, Циммерман, 53 – Валери, 87.

Даллас:  Зейц – Харрис, Циммерман, Хеджс, Холлингсхед – Ортис (Гуйллен, 74), Ульоа – Розалес (Геттерсон, 69), Диас, Барриос (Крафт, 84) – Уррути.

Портленд Тимберс:  Глисон – Валентин, Тейлор, Риджвелл, Андрюшкевичус – Хара (Грабавой, 69), Джюсбери – Бармби (Мэттокс, 46), Валери, Мелано – Ади (Макинерни, 75).

Предупреждения: Хеджс, Ортис, Уррути – Джюсбери, Риджвелл, Грабавой.

Коламбус контролировал мяч в первом тайме, однако не мог извлечь из этого дивидендов и серьезно потревожить Раува. По истечении часа игры мог забивать Себастьян Леджет из Гэлакси, однако надежно сыграл голкипер гостей.

Неизвестно, как бы развивались события, если бы не вышедший на замену Баджо Хусидич, который и стал героем матча. Уже спустя 13 минут после своего появления на поле он поразил ворота гостей, а через четыре минуты это сделал и Джованни Дос Сантос. В добавленное время Адам Ян один мяч для Коламбуса сквитал, но было уже слишком поздно… Как написал один из фанатов после игры: "Давайте же поднимем тост за правую ногу Баджо Хусидича"!
Лос-Анджелес Гэлакси – Коламбус Крю 2:1

Голы: Хусидич, 78, дос Сантос, 82 – Ян, 90+2.

Лос-Анджелес Гэлакси:  Раув – ДеЛаГарса, Стерес, Роджерс, Э. Коул – Мендиола (Гарсия, 80), Ларентович, Леджет, Боатенг (Гордон, 76) – Дос Сантос, Мегги (Хусидич, 65).

Коламбус Крю:   Кларк – Хименес, Паркхерст, Сауро (Игуаин, 46), Эш (Фрэнсис, 65) – Сейд, Нэс – Финлей, Мабвати (Ян, 77), Дука – Камара.